Presidentes

1ª LEGISLATURA

ÁLVARO ANDRADE MARGOTTO - 04-12-1947 À 07-07-1950
ALTAIR RAMOS DOS SANTOS - 16-10-1950 À 04-12-1951

2ª LEGISLATURA

JOSÉ MIRANDA - 04-12-1951 À 28-07-1952
PEDRO PICELLI - 28-07-1952 À 14-01-1953
SEBASTIÃO SILVÉRIO DE ALMEIDA - 13-02-1953 À 05-01-1954
DR.ALDEZÍRIO MARINS - 07-01-1954 À 04-12-1955

3ª LEGISLATURA          

DR. ALDEZÍRIO MARINS - 04-12-1955 À 04-12-1959

4ª LEGISLATURA

MAURO CARDOSO DE OLIVEIRA - 05-12-1959 À 06-12-1963

5ª LEGISLATURA

DOMINGOS PERUGINI - 07-12-1963 À 31-01-1969

6ª LEGISLATURA           

JOÃO ADIRSON RAMOS - 01-02-1969 À 08-03-1971
RONALD NORDAU KAIRALLA - 08-03-1971 À 31-12-1972

7ª LEGISLATURA

JOSÉ DOMINGOS CORDEIRO - 01-01-1973 À 20-03-1975
GUIDO VELTRINI - 20-03-1975 À 31-01-1977

8ª LEGISLATURA

DOMINGOS PERUGINI - 01-02-1977 À 01-03-1979
VINÍCIO FERREIRA DE RESENDE - 01-03-1979 À 01-03-1981
AILSON RAMOS DOS SANTOS - 01-03-1981 À 31-01-1983

9ª LEGISLATURA

AILSON RAMOS DOS SANTOS - 01-02-1983 À 31-12-1984   
WALDIR BERNARDELLI - 01-01-1985 À 05-03-1987
WILSON BONACIN - 09-03-1987 À 26-09-1988
JOSÉ AUGUSTO PICELLI - 03-10-1988 À 31-12-1988

10ª LEGISLATURA

DARCI CORAZZA - 01-01-1989 À 18-02-1991
JURACI BERNARDINO ALVES - 18-02-1991 À 31-12-1992

11ª LEGISLATURA

VITOR DUTRA - 01-01-1993 À 31-12-1994
GILMAR LEONARDO - 01-01-1995 À 31-12-1996   

12ª LEGISLATURA

REGINALDO DEL PADRE - 01-01-1997 À 31-12-1998
SÉRGIO ALEXANDRE POSSAGNOLLI - 01-01-1999 À 07-01-2000
JOSÉ ODAIR BONACIN - 28-02-2000 À 31-12-2000

13ª LEGISLATURA

WAGNER LUIZ CALIXTO - 01-01-2001 À 31-12-2002
RUBENS SIMONI - 01-01-2003 À 31-12-2004

14ª LEGISLATURA

GIMAR LEONARDO - 01-05-2005 À 31-12-2006
CREUZA PERUGINI GALDINO - 01-01-2007 À 31-12-2008

15ª LEGISLATURA

SAULO RODRIGO RAMOS DOS SANTOS - 01-01-2009 À 31-12-2010
ANDRÉ ANDERSON ROSSATO - 01-01-2011 À 31-12-2012

16ª LEGISLATURA

JOSÉ ODAIR BONACIN - 01-01-2013 À 31-12-2014
JOÃO MITROVINI FILHO - 01-01-2015 À 31-12-2016

17ª LEGISLATURA

CLAUDEMIR DRAGONE - 01-01-2017 À 31-12-2018

Ajude a Melhorar a Câmara Municipal de Andirá!